Согласно данным экспертного сообщества, на рынке недвижимости Дубая сложились благоприятные условия для владельцев прибрежной жилой недвижимости в районах - Dubai Marina, Jumeirah Beach Residence, Bluewaters, Beachfront, Palm Jumeirah и Port de la Mer, которая в настоящее время пользуется высоким покупательским спросом среди арендаторов и покупателей.

    По мнению специалистов, в 2023 году рынок недвижимости Дубая продемонстрирует устойчивый рост за счет инвестиционной привлекательности, благодаря таким факторам, как туризм, расширение визовой реформы и реформы в трудовом законодательстве. Предполагается, что стоимость жилья в 2023 году увеличится на 7-10%, и элитной недвижимости на 10-13% за счет переезда сверхбогатых людей в Дубай.

    Кроме того, ожидается, что к 2040 году население Дубая увеличится с 3,5 до 5,8 миллиона человек, и это фактор станет идеальным для владельцев жилой недвижимости, желающих получить максимальную прибыль от своих вложений. Также, в 2023 году на фоне быстрого восстановления индустрии туризма ожидается рост показателей в таких сегментах сектора недвижимости Дубая, как гостиничная, жилая, торговая, офисная и промышленная недвижимость.

    Прогнозируется, что устойчивому росту рынка недвижимости Дубая в 2023 году будет способствовать спрос клиентов на просторную недвижимость, включая виллы, стоимость которых в 2022 году увеличилась на 20,5% по сравнению с 2021 годом. Отмечается, что элитная недвижимость в Дубае пользуется повышенным спросом в районах Downtown, Business Bay, Dubai Creek и Jumeirah Village Circle, а среди покупателей вилл востребованы районы Damac Hills, Emirates Living, Dubai Hills, Arabian Ranches 1-2-3 и Villanova.

    Эксперты отмечают, что в 2023 году ведущие застройщики запустят ряд заявленных новых проектов, которые могут увеличиться на 30-40%, однако сохранится спрос и рост цен на элитные объекты из-за недостатка предложений на рынке недвижимости Дубая. Также, будут востребованы готовые к заселению квартиры и сохранится спрос на доступную недвижимость по цене меньше 1 миллиона дирхамов, что станет фактором повышения стоимости жилья.