На рынке недвижимости Дубая инвесторам, желающим получить сегодня «золотую» визу или вид на жительство сроком на 10 лет, застройщики предлагают новые формы оплаты. Например, первый взнос должен быть 200 000 дирхамов или 54 450 долларов, что составляет 10% от необходимой суммы инвестиций в 2 миллиона дирхамов или 544 500 долларов для получения «золотой» визы.

    При этом, для оставшейся суммы застройщик разработает схему удобных платежей в рассрочку. Отмечается, что застройщики работают над разработкой новых схем, позволяющих инвесторам претендовать на «золотую» визу, и вероятно в ближайшее время на рынке недвижимости Дубая инвесторам предложат различные конкурентоспособные предложения.

    Следует заметить, что раньше претенденту на долгосрочную десятилетнюю визу, необходимо было приобрести жилую недвижимость, стоимость которой составляла 10 миллионов дирхамов или 2 722 500 долларов и выше. В настоящее время, клиент, желающий купить жилье в Дубае при помощи ипотечного кредита, должен первоначально заплатить 500 000 дирхамов или 136 125 долларов или 25% от обязательных минимальных инвестиций.

    Специалисты отмечают, что важно найти способы для привлечения на рынок недвижимости Дубая клиентов, не имеющих в наличии полной необходимой суммы в размере 2 миллионов дирхамов для совершения покупки. Поэтому, срочно необходимы специальные схемы от застройщиков, предлагающие новые варианты инвестирования и ускорения транзакций, чтобы привлечь инвесторов, которые смогут получить «золотую» визу и приобрести недвижимость в Дубае, а застройщики продать объекты.

    К примеру, сегодня на первый план выходят квартиры с 2-мя спальнями и таунхаусы, инвестиции в которые позволят получить «золотую» визу, поскольку их стоимость составляет от 2 миллионов дирхамов и выше, и в Дубае есть несколько сообществ, отвечающих всем требованиям для получения долгосрочного вида на жительство. Кроме того, на рынке недвижимости Дубая есть готовые и строящиеся жилые объекты, стоимостью в размере 2 миллионов дирхамов, поэтому застройщикам необходимо разработать новые схемы выплат для инвесторов, чтобы они смогли претендовать на получение «золотой» визы.

    По мнению экспертов, новые схемы выплат от застройщиков на сумму в 2 миллиона дирхамов для получения визы сроком на 10 лет, будут способствовать повышению стабильности рынка недвижимости Дубая. При этом, отмечается, что в сто раз увеличилось число объявлений о продаже жилой недвижимости в течение последних 5 лет. Однако, многие владельцы для сохранения визы, отказываются от продажи недвижимости, и тем самым, арендаторам гарантируют стабильность рынка аренды.