В Дубае, по официальной информации одного из застройщиков эмирата, компании Damac Properties, продажа недвижимости будет осуществляться за определенную криптовалюту, чтобы предоставить больше возможностей для инвесторов. Отмечается, что недвижимость будут продавать за биткоины и эфириум, которые будут конвертироваться в фиатные деньги, выпускаемые правительством и не обеспеченные товаром.

    По словам главы компании, данная инициатива будет реализована с целью привлечения инвесторов, имеющих криптовалюту, а также для ускорения развития цифровой экономики и дальнейшего развития сектора недвижимости с использованием новых технологий. При этом, инвесторам будет обеспечен удобный выбор на рынке недвижимости Дубая.

    Согласно данным, в Дубае по решению правительства принят новый закон о регулировании цифровых активов с целью использования криптовалют. Правитель Дубая отметил, что закон о регулировании цифровых активов принят в эмирате с целью создания правого законодательства для защиты инвесторов, а также для соответствия международным стандартам по управлению цифровыми активами.

    Отмечается, что в Дубае к цифровым активам относятся такие криптовалюты, как биткоины и несменяемые токены или NFT. Кроме того, на рынке недвижимости Дубая уже зарегистрированы продажи за криптовалюту. К примеру, одна из брокерских компаний продала в 2021 году больше 400 единиц недвижимости за биткоины в гавани Dubai Creek.