По официальной информации, инвесторы первой в регионе Ближнего Востока крупной краудфандинговой платформы получили в чистом виде существенную прибыль, размер которой составил 39,25% за период с февраля 2021 года по июль 2022 года, при этом доходность составила 27,92% за период с июля 2021 года по июль 2022 года.

    Согласно данным, 53 инвестора через краудфандинговую платформу прибрели квартиру-студию в популярном районе Дубая - Dubai Marina и в жилом комплексе Marina Bay Central за 530 000 дирхамов в феврале 2021 года и продали ее в июле 2022 года за 780 000 дирхамов. Таким образом, капитальная стоимость недвижимости увеличилась на 47%, и чистая прибыль составила 74 330 дирхамов. При этом, чистая годовая доходность составила 10,04% по сравнению со средним показателем в районе Dubai Marina, который составляет 6,20%.

    Отмечается, что штаб-квартира платформы находится в столице ОАЭ - Абу-Даби, а сама компания зарегистрирована в Дубае на территории свободной экономической зоны DIFC и регулируется агентством по финансовому регулированию фризоны или DFSA, которая предоставляет инвесторам возможность прямого доступа к рынку элитной недвижимости Дубая для диверсификации свои инвестиционных портфелей.

    Соучредители платформы отмечают, что сектор недвижимости ОАЭ и Дубая является устойчивым и стабильным классом активов, поэтому платформа каждому инвестору предлагает доступность альтернативных возможностей для инвестирования в недвижимость и получения прибыли, вне зависимости от нестабильности в мире.

    Кроме того, инвестиции в недвижимость способствуют созданию сильного инвестиционного портфеля, способного выдержать изменения рынка. Сообщается, что инвесторы через краудфандинговую платформа со дня запуска приобрели больше 75 жилых объектов, стоимость которых составляет свыше 55 миллионов дирхамов. При этом, при помощи платформы создана крупная база инвесторов, продолжающая расширяться.

    По прогнозам экспертов, большинство инвестиционных классов сократится в 2022 году из-за сложностей на мировых финансовых рынках, поэтому сегодня следует инвестировать в недвижимость, как в альтернативный класс активов, менее зависящий от фондовых бирж. Специалисты прогнозируют, что на рынке недвижимости Дубая в 2022 году цены приблизительно вырастут на 5-7%, а на элитную недвижимость рост цен составит 12-15%, благодаря динамичному развитию рынка.