В Дубае с помощью искусственного интеллекта были выявлены лучшие районы города для инвестиционных вложений в недвижимость в 2023 году. Согласно данным, на первом месте жилое сообщество Hessian First, где ожидается рост капиталовложений на 20%. Затем следует крупный жилой и коммерческий район Al Barsha, в котором к концу 2023 года ожидается рост цен на 17,6%, и на третьем месте район Mamzar, где предполагается рост стоимости недвижимости на 17,1%.

    Стоит отметить, что главным фактором, способствующим росту покупательского спроса и стоимости недвижимости на рынке недвижимости Дубая является удобное расположение возле набережной, зеленых зон или известных достопримечательностей города. К примеру, жилой район Hessian First расположен недалеко от престижного района Palm Jumeirah и предоставляет возможность быстрого доступа к Персидскому заливу.

    Эксперты по недвижимости прогнозируют, что в последующие три года в таких районах Дубая, как Hessian First, Al Barsha и Mamzar, цены на жилую недвижимость значительно вырастут. Ожидается, что в жилом районе Hessian First стоимость жилья к декабрю 2025 году увеличится на 60,6%. Наряду с этим, эксперты прогнозируют в 2023 году повышение стоимости роскошных резиденций, поскольку рынок элитной недвижимости Дубая является привлекательным для иностранных инвестиций.