Специалисты рынка недвижимости Дубая отмечают, что стимулом для дальнейшего роста сектора недвижимости Дубая станет предоставление “золотых” виз, которые сегодня получили 65 000 новых жителей. Согласно данным международных исследований, Дубай станет привлекательной инвестиционной площадкой для иностранных инвесторов, и к 2025 году объем инвестиций увеличится в 5 раз и составит 367 миллиардов дирхамов или 100 миллиардов долларов.

    По мнению экспертов, владельцы “золотых” виз будут способствовать притоку инвестиций на рынок недвижимости Дубая, как потенциальные инвесторы и конечные покупатели жилой недвижимости для своей семьи. Кроме того, власти Дубая принимают различные меры по увеличению роста населения и привлечению состоятельных инвесторов, что окажет значительное влияние на развитие рынка недвижимости в среднесрочной перспективе и увеличит покупательский спрос на элитные объекты.

    Согласно официальным данным, на рынке недвижимости Дубая в 2023 году ожидается повышение спроса на жилую и коммерческую недвижимость за счет реализации программы предоставления резидентам долгосрочного вида на жительство или “золотых” виз сроком на 10 лет, главной целью которой является привлечение бизнесменов, талантливых специалистов и сверхбогатых людей, а также укрепление и рост местной экономики.

    Также, наличие долгосрочного вида на жительство в виде “золотой” визы будет способствовать переходу арендаторов в число конечных покупателей, поскольку общая сумма арендной платы в течение 10 лет за квартиру или виллу будет соответствовать стоимости арендуемого жилого объекта. Поэтому, многие владельцы “золотой” визы предпочтут покупку жилой недвижимости, что станет выгодной инвестицией, потому что в скором времени может окупиться и вырасти в цене.