В Дубае резиденты, владеющие жилой недвижимостью и желающие ее продать, в связи с переездом в другой город мира на постоянное место жительство, могут воспользоваться тремя вариантами, при условии, что недвижимость не приобретена в кредит.

    Во-первых, продажа недвижимости. Советуем, перед тем, как заняться продажей, выбрать известное агентство по недвижимости с помощью онлайн-сервиса для правильной оценки стоимости жилого объекта. Кроме того, во время продажи недвижимости следует пользоваться услугами одного агента для успешного решения возникающих вопросов, на которого вы можете оформить доверенность, позволяющую ему в полном объеме заниматься процессом продажи. При этом, собственник жилья будет обладать полной информацией о продаже и перепродаже недвижимости без необходимости возвращения в ОАЭ.

    Во-вторых, сдача недвижимости в краткосрочную аренду во время продажи. Стоит отметить, что рынок аренды жилья на короткий срок в Дубае пользуется повышенным спросом среди владельцев недвижимости, благодаря высокой доходности по сравнению с арендным договором на 12 месяцев. При этом, многие агентства занимаются самостоятельно процессом сдачи жилья в краткосрочную аренду без присутствия владельца недвижимости в ОАЭ.

    Также, краткосрочная аренда позволяет владельцу забронировать объект для себя, членов семьи и друзей, в случае приезда на отдых в Дубай. Между тем, совмещая продажу с краткосрочной арендой вы сможете получать доход, а также продавать жилье как свободное при передаче, что является привлекательным для конечных покупателей, готовых к быстрому заселению.

    В-третьих, если владелец не смог продать жилье и не хочет оставлять квартиру, можно воспользоваться услугами компании по управлению недвижимостью, которая займется процессом управления, включая маркетинг, подбор покупателей, заключение контрактов, передачу, отчеты об инвентаризации, выезд и прочие процессы. Кроме того, компания оплачивает арендные чеки, отправляет деньги на ваш счет за границей и решает все вопросы по обслуживанию вашей недвижимости.