Согласно официальным данным, в течение последних лет рынок недвижимости Дубая демонстрирует устойчивый рост покупательского спроса на недвижимость в новостройках среди местного населения, резидентов, состоятельных конечных покупателей, местных и иностранных инвесторов. В настоящее время, внеплановый рынок Дубая продолжает свой рост, а внеплановые инвестиции представляют значительную часть рынка. Предполагается, что в 2024 году спрос на строящиеся объекты будет исчисляться двузначными цифрами.

    Специалисты отмечают, что новостройки Дубая являются привлекательной инвестиционной площадкой для опытных инвесторов, поскольку прибрежные проекты, таунхаусы и виллы привлекают потенциальной доходностью. Кроме того, внеплановая недвижимость в 2024 году и в последующие годы будет привлекательной для инвестиций, за счет конкурентоспособных цен, удобных планов выплат, перспективных доходов и поддержке местных властей, а также развитию инфраструктуры и транспортной системы, включая метро, автомагистрали и железную дорогу.

    По мнению экспертного сообщества, в 2024 году самыми привлекательными для инвесторов являются несколько вариантов или проектов внеплановой недвижимости, среди которых остров Dubai Island, где расположены прибрежные сообщества вилл, особняков и таунхаусов с 3-я и 4-я спальнями, стоимостью от 4 миллионов дирхамов и выше. Также, привлекателен для инвесторов район Dubai Hills, сочетающий коммерческие и жилые проекты с развитой инфраструктурой. Далее следует прибрежный проект Palm Jebel Ali, который в 2 раза больше известной Palm Jumeirah.

    Наряду с этим, отмечается инвестиционная привлекательность проекта Dubai Creek Harbour, за счет числа жилых и торговых объектов, и доступа к морской гавани, а также прибрежного района Rashid Yachts and Marina с многочисленными удобствами, включая торговые центры, магазины, кафе и рестораны. Прогнозируется, что в 2024 году продолжит расти спрос на офисы и жилье в Дубае, за счет укрепления имиджа города, как центра бизнеса и туризма, способствующего росту цен на недвижимость и доходности от аренды. Таким образом, инвестиции в новостройки позволят инвесторам получать существенную прибыль после их завершения.