В Абу-Даби, по официальной информации одного из главных застройщиков эмирата, недавно был продан пентхаус с 3-я спальнями за рекордную сумму, которая составила 137 миллиона дирхамов или 37,54 миллиона долларов. Согласно данным застройщика, пентхаус находится в прибрежном комплексе элитной недвижимости под названием Nobu Residences, расположенном на природном острове Saadiyat Island в Персидском заливе, строительство которого планируют завершить в апреле-июне 2027 года.

    Сообщается, что в уникальном проекте Nobu Residences, площадью 50 000 квадратных метров, на продажу представлено 88 элитных объектов, выполненных в японском стиле, среди которых изысканные квартиры с 1-й, 2-я и 3-я спальнями, просторные лофты с 2-я спальнями, роскошные пентхаусы и виллы с 3-я и 4-я спальнями. По данным застройщика, минимальная стоимость апартаментов с 1-й спальней составит 7,95 миллиона дирхамов или 2,18 миллиона долларов, общей жилой площадью от 90 квадратных метров.

    Отмечается, что все резиденции в новом комплексе Nobu Residences будут представлены владельцам “под ключ” или с завершенным интерьером, а именно полностью меблированы, оборудованы бытовой техникой, сантехникой, декорированы и наполнены текстилем. Кроме того, для будущих жильцов в комплексе предусмотрено наличие премиальных услуг и удобств таких, как открытая спортивная площадка, фитнес-центр с новейшим оборудованием, огромный бассейн, зона для барбекю, брендовые магазины, изысканные рестораны и многое другое.

    К тому же, все элитные объекты проекта Nobu Residences оснащены панорамными окнами, просторными балконами и террасами с великолепным видом на воды Персидского залива. Стоит отметить, что уникальный комплекс станет идеальным местом для проживания людей, предпочитающих роскошный и курортный образ жизни в атмосфере приватности и конфиденциальности. Также, проект является привлекательным для инвесторов, поскольку Абу-Даби является лучшим местом на мировом рынке недвижимости для инвестиций.