На рынке недвижимости Дубая, благодаря доступным ценам на жилье, многие инвестируют в покупку жилой недвижимости, становясь владельцами и арендаторами, чтобы получать максимальную прибыль от сдачи в аренду. Стоит отметить, что на протяжении долгих лет недвижимость является лучшим способом вложения средств для состоятельных людей.

    Однако, в последнее время наблюдается появление новой тенденции, которой является покупка жилья на короткое время с целью перепродажи ее в дальнейшем по более высокой цене. Такой вариант инвестиций в недвижимость сегодня стал наиболее привлекательным для инвесторов, ищущих второй источник дохода в нестабильное время. Кроме того, многие покупают жилье в Дубае для сдачи ее в аренду и получения стабильного дохода.

    Между тем, быть арендодателем не всегда просто, поскольку сдача жилья в аренду связана с немалыми расходами на начальном этапе, временными и юридическими обязательствами, а также рядом этических проблем, влияющих на доходность. Советуем, пред тем как брать кредит для инвестиций в жилую недвижимость, проанализировать некоторые аспекты сдачи жилья в аренду.

    Во-первых, какова ваша доля участия в сдаче в аренду жилья, поскольку существует несколько вариантов управления арендным жильем, начиная от личного участия до найма другого человека для управления недвижимостью. При этом, следует взвешенно продумать варианты, оценить время и деньги, необходимые для аренды, и рынок, которым вы планируете воспользоваться.

    Во-вторых, следует быть готовым к преодолению определенных финансовых рисков, связанных с арендой. К таким рискам относятся, предварительный и текущий ремонты, простой арендного жилья, задержки платы за аренду, которые влияют на доходность арендодателя и на своевременную выплату ипотечного кредита. Поэтому, арендодателю в таких случаях необходимо иметь денежный резерв.

    В-третьих, следует воспринимать своих арендаторов как партнеров, поскольку аренда жилья является уникальным видом инвестиций, и арендодателю приходиться общаться с арендатором, проявление к которому уважения и понимания позволит получить наиболее полную отдачу от инвестиций в недвижимость. Поскольку сдавая в аренду жилье, вы должны предоставить качественный уровень жизни, и арендатор платит за эти услуги.