В Дубае, по официальной информации крупного застройщика деловых районов, где работает сегодня свыше 7 800 компаний, в связи с высоким покупательским спросом на коммерческую недвижимость, начался 2-ой этап работы по строительству инновационного офисного проекта, общая стоимость которого составляет 442 миллиона дирхамов или 120,35 миллиона долларов.

    По данным застройщика, проект возводится в районе Дубая - Internet City, который является парком высоких технологий и бизнеса, созданный местными властями в качестве свободной экономической зоны для компаний. Сообщается, что в новом проекте будут построены 2 современных офисных здания, 4 бутик-офиса и торговые помещения, а также паркинг на более, чем 800 мест.

    При этом, общая площадь арендуемых офисных помещений составит свыше 355 000 квадратных футов. Отмечается, что новый офисный проект планируют ввести в строй к 2024 году за счет привлечения прямых иностранных инвестиций, чтобы удовлетворить потребности арендаторов в первоклассных офисных помещениях и укрепить статус Дубая, как мирового бизнес-центра.

  Стоит отметить, что возведение второго этапа офисного проекта началось в Дубае после успешного запуска 1-го этапа инновационного центра, в котором арендуют помещения и работают сегодня многие известные международные технологические компании. Между тем, строительство 2-го этапа офисного проекта позволит расширить предложения инновационных брендов на рынке коммерческой недвижимости Дубая и удовлетворить спрос клиентов.