В Дубае с 24 по 26 марта 2022 года в Международном торговом центре DWTC прошла Всемирная выставка недвижимости 2022 или IPS 2022. Отмечается, что в рамках проведения выставки были подписаны соглашения о стратегическом партнерстве и инвестиционном сотрудничестве в реализации крупных строительных проектов в ОАЭ, что является результатом проявления повышенного доверия и уверенности инвесторов в дальнейшем росте рынка недвижимости Эмиратов.

    По официальной информации организаторов, увеличилось число участников, принявших участие в проведении выставки, что говорит о восстановлении бизнеса после пандемии. Специалисты по недвижимости отмечают, что рынок недвижимости будет в дальнейшем демонстрировать устойчивый рост и стабильность за счет создания большого числа новых проектов и государственной поддержки.

    Отмечается, что во время проведения выставки было подписано международное соглашение о партнерстве и Меморандум о сотрудничестве между Международной федерации недвижимости с некоторыми компаниями. Также, на выставке выступали известные эксперты в сфере недвижимости.

    Кроме того, при проведении круглого стола обсуждались вопросы изменений в сфере бизнеса после пандемии, возможности восстановления сектора недвижимости, влияние текущей ситуации на рынок недвижимости в регионе, а также были представлены рекомендации по решению существующих сегодня проблем в сфере недвижимости.

    Многие участники выставки IPS 2022 отметили превосходную организацию масштабного мероприятия, оправдавшего свое название стратегической платформы для сектора недвижимости, которая способствовала демонстрации инвестиционных возможностей и новых тенденций отрасли в разных странах мира, а также предоставила доступ на международные рынки недвижимости.