По официальным данным одного из застройщиков Дубая, осуществлен запуск нового жилого комплекса Binghatti Creek. Новый проект представлен в виде великолепного жилого небоскреба, стоимость которого примерно составляет 400 миллионов дирхамов. Проект запущен в связи с высоким ростом покупательского спроса среди инвесторов на жилую недвижимость Дубая, которому способствует проведение Международной выставки «ЭКСПО-2020», удобное географическое расположение эмирата и доступные цены на рынке.

    По данным застройщика, жилой небоскреб будет состоять из 21 этажа, на которых разместится 400 жилых объектов, и каждый будет оснащен системой «умного дома». Сообщается, что покупателям в личное пользование и инвесторам будут предложены на выбор роскошные апартаменты, включая однокомнатные, 2-комнатные и 3-комнатные квартиры, а также таунхаусы с 3-мя спальнями и широкими балконами. Кроме того, в проекте для жильцов предусмотрено наличие спортивного зала, огромного бассейна и площадки для детских игр.

    Наряду с этим, застройщик объявил о завершении проекта Binghatti Avenue, который будет выставлен на рынке недвижимости Дубая. По официальной информации главы компании-застройщика, при покупке каждой квартиры в течение 3-х суток клиенту будет предоставлена скидка в размере 250 000 дирхамов со дня объявления акции. Отмечается, что проект был запланирован к введению в строй в конце 2022 года, но благодаря высокому проценту завершенных работы, проект выставлен на продажу в марте 2022 года, что служит укреплению доверия к застройщику со стороны инвесторов, желающих получить максимальную отдачу от своих вложений.

    Представители компании-застройщика отметили, что рынок недвижимости Дубая, благодаря многим факторам, стал привлекательной инвестиционной площадкой как среди местных, так и среди иностранных инвесторов. Поэтому компания, вне зависимости от экономических проблем во всем мире, будет заниматься разработкой и реализаций новых жилых проектов.