В Дубае одним из застройщиков эмирата запущена продажа жилой недвижимости офф-плана в новом проекте, общая стоимость которого составляет 165 миллионов дирхамов или 45 миллионов долларов. Поскольку, на рынке недвижимости в настоящее время пользуется покупательским спросом строящееся жилье в связи с восстановлением рынка.

    По данным компании, новый жилой проект Samana Waves находится в районе Jumeirah Village Circle, и будет возведен по принципу курортной зоны с бассейнами, парками, скверами, и общественными местами для массовых развлечений и отдыха. Сообщается, что в новом проекте будут представлены 213 квартир, а также такие удобства, как бассейн для детей, спортивный клуб, площадка для детских игр, бассейн с водными развлечениями, баня и многое другое.

    Новый проект планируют ввести в строй в январе-марте 2025 года, стоимость квартир в котором будет составлять от 449 000 дирхамов или 122 240 долларов. Стоит напомнить, что в 2021 году компания-застройщик заявила о запуске 3 новых проектов, в том числе Samana Golf Avenue-II и Samana Park Views, общая стоимость которых составляет 405 миллионов дирхамов или 110,26 миллиона долларов.

    Специалисты отмечают, что на рынке недвижимости офф-плана продажи вырастут на 7,9% в течение 2022 года за счет национальной программы вакцинации, открытию воздушного пространства, низким ставкам по процентам на ипотечные кредиты и правительственным мерам по привлечению иностранных инвесторов и покупателей недвижимости в личное пользование.