Согласно данным одного из главных застройщиков Дубая – компании Emaar Properties в 2021 году на рынке недвижимости зафиксированы рекордные продажи, общая стоимость которых составила 41,2 миллиарда дирхамов и увеличилась на 109% по сравнению с 2020 годом

    Подчеркивается, что компания-застройщик была лидером среди других застройщиков Дубая по продажам недвижимости офф-плана, в результате которых 27% от общего объема продаж пришлось на строящиеся жилые объекты. Отмечается, что в 2021 году рынок недвижимости Дубая стал восстанавливаться после снижения цен на протяжении последних 5 лет и спада из-за пандемии.

    По официальной информации застройщика, в первые месяцы 2022 года было продано недвижимости на сумму 28,27 миллиарда дирхамов, что на 57% больше по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Представители компании уверены в росте покупательского спроса и востребованности жилых объектов среди иностранных инвесторов и покупателей в ближайшие годы, благодаря полному восстановлению рынка недвижимости Дубая.

    Главным фактором полного восстановления рынка недвижимости Дубая является повышение стоимости жилых объектов на 10% в конце 2021 года за счёт успешной борьбы с коронавирусом и расширения визовой программы, способствующей привлечению иностранных инвестиций в недвижимость Дубая.

    Наряду с этим, процесс восстановления рынка недвижимости Дубая стал необратимым, благодаря усилению контроля за новым жилым фондом до распространения коронавируса. Однако, вне зависимости от насыщения рынка недвижимости новыми жилыми объектами, ощущается нехватка качественных комплексов, что дает возможность застройщикам наверстать упущенное.

    Необходимо отметить, в январе 2022 года продолжился рост стоимости недвижимости в Дубае. Эксперты уверены, что тенденция повышения стоимости сохранится в 2022 году за счёт новых факторов таких, как введение новых виз и создание нового жилого района District 2020 на месте выставочного городка «ЭКСПО-2020».