На рынке недвижимости Дубая, согласно официальным данным Земельного департамента Дубая, запущена новая услуга быстрой продажи недвижимости, в основу которой заложена интеллектуальная технология оценки при заключении следок купли-продажи без проведения аудита. В департаменте сообщили, что запуск новой услуги состоялся с целью внедрения современных технологий и в рамках реализации экономической программы “Dubai D33” по превращению Дубая в один из лучших городов в мире для проживания и работы.

    Отмечается, новая услуга предоставляется при проведении сделок по продаже недвижимости, в том числе квартир и вилл, расположенных в зонах свободного владения при участии доверенных лиц по регистрации жилых объектов. Главной задачей нововведения является облегчение процедуры продажи и повышение качества обслуживания клиентов Земельного департаменты Дубая за счет присутствия всех заинтересованных сторон в офисе для подписания договоров, включая доверенное лицо по регистрации недвижимости.

    По словам генерального директора Земельного департамента, на рынке недвижимости Дубая в 2022 году зафиксированы быстрый рост и рекордное число сделок купли-продажи, в результате которых общая сумма за 2022 год впервые превысила 500 миллиардов дирхамов или 136 миллиардов долларов, благодаря таким факторам, как меры правительства и пристальное внимание к сектору недвижимости, являющемся одним из основных аспектов устойчивого развития экономики Дубая и в целом страны.

    Глава государственного ведомства уверен, что запуск новой услуги является способом улучшения инфраструктуры рынка недвижимости Дубая, за счет использования инноваций и проектов, способствующих развитию цифровой экосистемы в секторе недвижимости эмирата. Кроме того, нововведение будет стимулировать дальнейший рост рынка недвижимости и достижения новых рекордных показателей по числу заключенных сделок по продаже недвижимости в Дубае в последующие годы.