По официальной информации одного из застройщиков Дубая, на рынке недвижимости Дубая состоялся запуск 2-х новых проектов, из двенадцати запланированных на 2023 год, под названием Santorini и Mykonos, которые будут возведены в многофункциональном жилом районе Dubai Studio City. Согласно данным застройщика, на строительство двух проектов будет потрачено 320 миллионов дирхамов или 87,19 миллионов долларов.

    Отмечается, что в жилом комплексе Santorini на продажу будут представлены 157 объектов недвижимости, среди которых студии с личным бассейном и квартиры с 1-й, 2-я и 3-я спальнями. В то же время, в новом проекте Mykonos, представленном в виде жилого здания, на продажу будет выставлено 198 квартир. Сообщается, что строительство проекта Santorini планируют завершить в апреле 2025, а сдача проекта Mykonos запланирована на июль 2025 года.

    По информации застройщика, новые жилые комплексы будут возведены с использованием островного дизайна, в целях создания для будущих жителей здоровой и устойчивой среды для жизни. Кроме того, проекты будут отличаться экологическими характеристиками, включая энергоэффективность за счет наличия солнечных батарей, вырабатывающих собственную электроэнергию, и многочисленных зеленых зон.

    Также, в проектах Santorini и Mykonos для комфорта будущих жильцов за счет наличия воды, свежего воздуха и ландшафтных пейзажей будет создана атмосфера островной жизни, которая сегодня является новой тенденцией на рынке недвижимости Дубая, и наиболее востребована среди конечных покупателей и инвесторов, особенно из европейских стран, выбирающих Дубай в качестве второго дома.