Согласно последним данным, Дубай получил и сохраняет имидж “города небоскребов” в мире за счет строительства многочисленного числа жилых высотных зданий, высота которых составляет от 300 метров и выше, и они привлекают инвесторов и конечных покупателей. По официальной информации, сегодня в центральном районе Дубая - Business Bay ведутся разработки по возведению небоскреба Burj Binghatti в 100 этажей, который станет самой высокой жилой башней в мире.

    Наряду с этим, в Дубае ведется строительство нескольких высотных зданий, которые входят в ТОП-100 самых высоких возводимых небоскребов в мире, среди них Ciel Tower - 365,5 метров, Il Primo Tower - 356 метров, Uptown Tower - 340 метров, Regalia - 331 метр и One Za'abeel Tower 1 - 330 метров. При этом, застройщики прилагают все усилия по завершению строящихся проектов, чтобы удовлетворить высокий покупательский спрос на рынке недвижимости Дубая, особенно среди богатых клиентов и инвесторов.

    Отмечается, в Дубае возведено более 25 небоскребов, высота которых составляет свыше 300 метров, и это самый высокий показатель по сравнению с другими мегаполисами мира. Кроме того, большая часть высотных зданий представлена в виде многофункциональных зданий, представляющих большие возможности и для инвесторов, и для покупателей в личное пользование, а также изменяющих облик Дубая, и укрепляющих его позиции, как центра инвестиций в недвижимость.

    Следует отметить, что по прогнозам специалистов небоскреб Dubai One, возводимый одним из частных застройщиков Дубая, будет новым центром города, представленным в виде жилого комплекса со смотровой площадкой, где на продажу будут представлены апарт-отели, а также предусмотрено наличие различных инфраструктурных объектов и удобств мирового уровня. Также, планируется строительство 122-этажного небоскреба Entisar Tower с оригинальным дизайном, который станет последним в числе высотных зданий на Sheikh Zayed Road.