На рынке недвижимости Дубая скоро планируют запустить новые жилые проекты в районе Dubai South рядом с новым районом District 2020, которые будут представлены в виде обширных территорий с многочисленными скверами и парками, предлагающих клиентам жилую недвижимость по доступным ценам. По данным застройщика, цены на квартиры будут составлять меньше 1 миллиона дирхамов или 270 000 долларов и на виллы не больше 3 миллионов дирхамов или 820 000 долларов.

    Кроме того, планируется запуск суперсовременного малоэтажного многоквартирного дома, где цена на квартиру с 2-мя спальнями будет составлять от 1,2 миллиона дирхамов или 330 000 долларов и выше. Отмечается, что стоимость квадратного метра здесь составляет от 1 764 до 2 940 долларов и сохраняет свою стабильность на протяжении последних лет, также, как и стоимость жилой недвижимости.

    Стоит напомнить, что новый район District 2020, созданный на месте проведения выставки «ЭКСПО-2020», начнет функционировать в полном объеме с октября 2022 года, главными арендаторами павильонов которого станут известные международные компании. Предполагается, что у сотрудников всех компаний, работающих в районе District 2020, будет пользоваться спросом жилая недвижимость в новых проектах, предлагающих жилые сообщества с развитой инфраструктурой.

    Также, совсем недавно был запущен проект The Pulse Beachfront, стоимость которого составила 900 миллионов дирхамов или 245 миллиона долларов, предлагающий 788 вилл с 3-мя, 4-мя и 5-ью спальнями по цене от 1,35 миллиона дирхамов или 370 000 долларов и выше. Вместе с тем для комфортной жизни владельцев вилл в проекте предусмотрено строительство 200-метровой «пляжной лагуны» с пляжем и бассейном. Сообщается, что в июле-августе 2024 застройщик планирует завершить строительство первых очередей проекта The Pulse Beachfront.

    Согласно данным, стоимость вилл в районе Dubai South остается доступной по сравнению с другими районами Дубая, хотя специалисты прогнозируют в будущем повышение цен приблизительно на 15%. К тому же район в следующие 5 лет продолжит развиваться и жилая недвижимость будет пользоваться спросом, за счёт функционирования нового района District 2020 и аэропорта Dubai World Central.