На рынке недвижимости Дубая, по официальным данным, с января по март 2022 года увеличился запуск новых проектов в связи с ростом покупательского спроса со стороны богатых клиентов, включая миллионеров и успешных бизнесменов, благодаря успешной борьбе с коронавирусом и расширению визовой программы. В первом квартале 2022 года показатель по численности запуска новых проектов превысил уровня до пандемии, что подтверждает рост рынка недвижимости Дубая.

    Сообщается, что с января по март 2022 года было запущено больше двадцати новых проектов, в рамках которых инвесторам предложено на продажу больше 6 500 жилых объектов. При этом, отмечается рост продаж строящейся недвижимости, что является фактором роста инвестиций и доверия потенциальных клиентов к рынку недвижимости Дубая.

    Отмечается, что в число новых элитных проектов, запущенных в первом квартале 2022 года, вошли такие, как Beach Mansions в районе Dubai Harbour, La Violeta в районе Villanova и Peninsula в Business Bay. Также, в числе основных проектов следует отметить Six Senses Residences на острове Palm Jumeirah, St Regis the Residences, Downtown Dubai и Ritz Carlton Residences Creekside

    По прогнозам специалистов, на протяжении 2022 года сохранится рост покупательского спроса и стоимости на жилую недвижимость Дубая за счёт ограниченного числа предложений, хотя в летний период ожидается незначительное замедление. Предполагается, что за счет роста числа жителей ОАЭ, реформ правительства, привлечения прямых иностранных инвестиций на протяжении 2022 года в Дубае будут запускаться новые проекты недвижимости, которые представят дополнительно 31 000 жилых единиц.