В Дубае, согласно официальной информации, в апреле 2022 года средняя стоимость жилой недвижимости увеличилась больше, чем на 8%, благодаря таким факторам, как внедрение новых виз и привлечение иностранных инвестиций, высокая ликвидность и низкие ставки на рынке недвижимости эмирата. По данным, самыми востребованными среди состоятельных клиентов были виллы на рукотворном острове Palm Jumeirah, а также пользовались спросом квартиры в центре Дубая.

    Также, с января по март 2022 года рынок недвижимости Дубая демонстрирует устойчивый рост цен, которые в среднем за год увеличились на 11,5% за счет роста покупательского спроса как среди инвесторов, так и среди покупателей. Отмечается, что стоимость элитных объектов на рынке недвижимости Дубая в течение последних двенадцати месяцев увеличилась примерно на 60% благодаря притоку иностранных инвесторов и покупателей, что делает рынок конкурентоспособным по сравнению с рынками в Майями и Нью-Йорке.

    Поскольку на рынке элитной недвижимости Дубая состоятельным клиентам предлагаются фешенебельные особняки с брендовым и люксовым оформлением, сопровождаемые квалифицированным обслуживанием и уходом, а также созданы все условия для ведения бизнеса в стране. По последним данным, с января по март 2022 года пользовались спросом виллы в таких районах Дубая, как JVC и Palm Jumeirah, а квартиры были востребованы в районах JBR, The Views, Downtown и Palm Jumeirah.

    В первом квартале 2022 года на рынке недвижимости Дубая самая высокая стоимость квартир зафиксирована в центральном районе Downtown, где цена одного квадратного фута составила 1 630 дирхамов. За ним следуют районы JBR – 1 450 дирхамов, Palm Jumeirah - 1 425 дирхамов, Dubai Hills Estate – 1 400 дирхамов, Business Bay - 1 360 дирхамов, MBR City - 1 300 дирхамов и Dubai Marina - 1 290 дирхамов за квадратный фут. При этом, в районах JVC и JVT цена одного квадратного фута составляет почти 850 дирхамов.

    Согласно данным, с января по март 2022 года средняя стоимость вилл на острове Palm Jumeirah увеличилась почти на 30%, и стоимость одного квадратного фута составила 3 020 дирхамов. Также увеличилась средняя стоимость вилл в таких районах, как в MBR City, Dubai Hills Estate, Emirates Living, Arabian Ranches и Arabian Ranches 2, где стоимость квадратного фута составляет от 1 800 до 1 015 дирхамов.