Согласно официальной информации одной из крупных частных строительных компаний, в скором времени на рынке недвижимости Дубая будет представлен новый проект элитной недвижимости, стоимость которого составляет 300 миллионов дирхамов. При этом название проекта пока не разглашается.

    Отмечается, что в октябре 2021 года компанией также был запущен новый проект, который был весь успешно распродан за короткий срок и представлен в виде высотного жилого комплекса с великолепно оформленными квартирами и зонами отдыха в средиземноморском стиле, стоимостью 475 миллионов дирхамов.

    Представители компании отмечают динамику роста рынка недвижимости Дубая благодаря мерам правительства, способствующим росту экономики и привлечению иностранных инвесторов, что в свою очередь стало результатом повышения покупательского спроса на рынке. Поэтому, руководством компании было принято решение о разработке и строительстве нового элитного проекта, который в ближайшее время представят клиентам.

    В соответствии с данными, новый проект от предыдущих будет отличаться наличием роскошных элементов, поскольку компания занимается реализацией только современных и качественных проектов. Сообщается, что в проекте предусмотрено создание фешенебельных апартаментов с удобствами мирового уровня, включая бассейны для взрослых, детей и малышей, спортивный клуб, зоны йоги, отдыха и барбекю, джакузи, сауну, зал для мероприятий, площадку для детских игр, беговую дорожку и многое другое.

    Прогнозируется, что в ОАЭ к 2026 году средний рост рынка недвижимости составит 12,36%. К тому же, в Дубае в течение последних 6 месяцев стоимость недвижимости увеличилась на 30 - 35%, но цены по-прежнему ниже, чем в таких мегаполисах мира, как Гонконг и Лондон. Вдобавок, низкие ставки по процентам в Дубае делают привлекательным ипотечное кредитование. Поэтому, сегодня рынок недвижимости Дубая стал привлекательной площадкой для многих иностранных и местных инвесторов, а также для покупателей жилых объектов в личное пользование.

    По мнению специалистов, на рынке недвижимости Дубая ожидается небывалый бум продаж, поскольку власти страны, введя закон о 100% праве собственности для резидентов, укрепили доверие иностранных инвесторов к ведению бизнеса на территории ОАЭ. Поэтому, сейчас наступило лучшее время для покупки недвижимости в Дубае, пока стоимость жилых объектов остается доступной.