На рынке недвижимости Дубая, по официальным данным одного из застройщиков эмирата, в центре жилого района Dubai South Properties состоялся запуск проекта South Bay, в котором возведено больше 800 вилл и 200 домов, расположенных вдоль искусственной лагуны, протянувшейся на один километр с многочисленными пляжами и набережной, протяженностью более 3 километров.

    По информации застройщика, проект South Bay запущен в связи с ростом покупательского спроса на жилую недвижимость премиум-класса в районе Dubai South, а также интереса со стороны покупателей к новому району Expo City Dubai. Представители застройщика отметили, что проект South Bay предложит потенциальным инвесторам и конечным покупателям качественную элитную недвижимость по доступным ценам.

    Также, новый проект был запущен в рамках плана властей Дубая, по превращению города в лучшее место для проживания, работы и туризма. В компании сообщили, что недвижимость в проекте South Bay начнут продавать в сентябре 2022 года, однако покупатели могут уже сегодня подавать заявки. Сообщается, что площадь таунхаусов и вилл будет составлять от 269 до 445 квадратных метров.

    При этом, в новом проекте будут представлены на продажу виллы с 2-мя спальнями и таунхаусы с 3-мя, 4-мя и 5-ью спальнями. Кроме того, в особняках, построенных на берегу искусственной лагуны, предусмотрено наличие от 5 до 7 спален, общая площадь которых составит почти 1 207 квадратных метров.