В Дубае, согласно официальной информации одного из застройщиков эмирата, после реконструкции жилого комплекса Jebel Ali Villag он будет представлен в виде нового проекта вилл и таунхаусов. Отмечается, что в 2021 году уже были выставлены на продажу виллы, а затем запущена продажа таунхаусов с 3-мя и 4-мя спальнями в закрытом жилом комплексе.

    По данным застройщика, Jebel Ali Villag был одним из первых жилых сообществ в Дубае больше 40 лет назад. Сегодня застройщик сносит старые дома с целью создания нового элитного жилого сообщества с виллами и таунхаусами. Сообщается, что в новом проекте площадь таунхаусов будет составлять от 268 квадратных метров до 315 квадратных метров, на которой будут расположены большая терраса, комната для прислуги, прачечная, ванные комнаты и гараж, рассчитанный на парковку 2-х автомобилей.

    Представители застройщика сообщили, что решение о строительстве вилл было принято в связи с высоким покупательским спросом на просторные элитные объекты. Также, было принято решение, дополнить проект таунхаусами, чтобы предоставить больше выбора потенциальным инвесторам и покупателям в личное пользование, и расширить закрытое жилое сообщество элитными объектами.

    Сообщается, что виллы в новом проекте будут представлены в виде роскошных просторных особняков с 4-мя и 5-ью спальнями, средняя площадь которых составит 641 квадратных метров для вилл с 4-мя спальнями и 706 квадратных метров для вилл с 5-ью спальнями. Кроме того, в новом проекте площадь зеленых насаждений составит 80 гектаров земли, а также для жителей предусмотрены различные удобства такие, как беговая и велосипедная дорожки, бассейны, площадки для детских игр, спортивные залы и общественная овощная ферма.