В настоящее время, на рынке элитной недвижимости Дубая, после спада из-за пандемии, наблюдается повышение покупательского спроса на роскошные объекты, который был зафиксирован еще в 2021 году. Сообщается, что на рынке недвижимости Дубая в 2021 году зафиксирован рекорд по объему продаж и стоимости транзакций.

    Согласно последними данным, рынок элитных объектов в 2022 году продолжает свой рост. К примеру, в январе 2022 году число сделок увеличилось на 32% и составило 4 083 по сравнению с январем 2021 года. При этом средняя стоимость одного квадратного фута элитного жилья увеличилась на 35,1% в годовом исчислении.

    Одними из главных факторов восстановления рынка элитной недвижимости Дубая является успешная борьба местных властей с пандемией и реализация национальной программы вакцинации населения, а также проведение Международной выставки «ЭКСПО-2020», способствующей привлечению иностранных посетителей и инвесторов в Дубай. Стоит напомнить, что выставка должна была пройти в 2020 году, но в связи с пандемией была перенесена на 2021 год.

    Специалисты рынка недвижимости отмечают, что сегодня покупательский спрос на элитные объекты превышает предложения, что стало результатом повышения их стоимости. Поэтому, 2022 год станет для рынка элитного жилья успешным и знаковым годом на фоне растущего спроса несмотря на то, что 31 марта 2022 года "ЭКСПО-2020" завершит работу.

    Отмечается, что рынок элитной недвижимости Дубая предлагает новые возможности потенциальным покупателям и инвесторам в будущем, так как Дубай является одним из мировых центров бизнеса и торговли, и все больше состоятельных людей переезжают в Дубай, выбирая его для жизни, отдыха и работы.