В настоящее время, на рынке жилой недвижимости Дубая среди потенциальных клиентов зафиксировано повышение спроса на квартиры с 2-я спальнями по сравнению со спросом на квартиры с 1-й спальней. Эксперты отмечают, что новая тенденция среди покупателей является фактором притока большого числа семей в Дубай, которые хотят приобрести в собственность апартаменты в качестве второй квартиры или дома.

    Кроме того, после пандемии, когда в Дубае пользовались спросом виллы и таунхаусы, сегодня повышенным спросом пользуются квартиры. Согласно данным, в марте 2023 года рынок жилья Дубая продемонстрировал рост покупательского спроса и стоимости жилых объектов, а также растущую тенденцию к покупке жилой недвижимости в собственность. Также, наблюдается устойчивый рост на рынке аренды жилья в Дубае.

    Специалисты отмечают, что сегодня на рынке недвижимости Дубая продолжается процесс быстрого восстановления, благодаря спросу среди покупателей на квартиры с 2-я спальнями, а также на роскошные виллы среди состоятельных клиентов. Наряду с этим, в Дубае пользуется спросом аренда меблированных квартир для длительного проживания, а также аренда вилл и таунхаусов среди любителей комфорта, роскоши и уединенной жизни.

    Отмечается, что арендаторы чаще выбирают меблированные квартиры, поскольку меньше проблем со службами Ejari и Dewa, а также с коммунальными платежами, поскольку в стоимость арендной платы входят платежи за коммуналку, уборку, прачечную, доступ в интернет, бассейн и спортивный зал. Поэтому, аренда меблированных квартир пользуется спросом у большинства арендаторов, которые не хотят заниматься заполнением документации и выполнением ряда обязательств.