В Дубае, по инициативе одного из главных застройщиков эмирата, 18 июня 2022 года состоялась презентация нового элитного проекта под названием Safa Two, на которой был представлен план проекта жилого комплекса и все посетители смогли получить ответы на вопросы, касающиеся инвестиций в новый проект.

    В соответствии с представленным застройщиком планом, элитный проект представлен в виде 83-этажного жилого здания, где расположены студии и апартаменты с 1-3 спальнями, площадью от 37 до 139 квадратных метров, стоимость которых стартует от 1 570 000 дирхамов или 428 000 долларов.

    По плану, в апартаментах нового элитного комплекса предусмотрены возможности изменения пространства. К примеру, жильцы за счет наличия настенной кровати смогут легко трансформировать спальню в большой кабинет, а с помощью зеркальной перегородки можно будет отделить кухню, увеличив площадь гостиной.

    Отмечается, что жилой комплекс Safa Two будет возведен на самой главной улице Дубая - Sheikh Zayed Road, которая протянулась вдоль побережья и проходит через весь город. Таким образом, жителям элитного здания буде обеспечена доступность к транспортной инфраструктуре, предоставляющей возможность быстрого перемещения и доступа в любую точку города.

    На презентации элитного комплекса посетителям представили главную особенность нового проекта, которой является панорамный бассейн с алмазной поверхностью, сверкающей в темное время суток. По замыслу застройщика, бассейн будет находиться в центре комплекса. Кроме того, в проекте наверху здания будет построен Fog Forest с прогулочными дорожками.

    По данным застройщика, жилая недвижимость в элитном здании Safa Two станет выгодной инвестицией для потенциальных инвесторов, потому что жилье в Дубае пользуется спросом у арендаторов. Следует отметить, что сегодня в районе Al Safa, где расположено новое здание, средний доход от инвестиций составляет 5%. Поэтому, проект выгоден для инвесторов с целью и краткосрочной, и долгосрочной аренды.