По официальным данным, сегодня в Дубае наблюдается пик спроса на роскошные объекты, стоимость которых составляет от 100 миллионов дирхамов или 27,23 миллиона долларов и выше. Поэтому, на рынке элитной недвижимости Дубая выставлена на продажу роскошная вилла XLV, расположенная в популярном районе Emirates Hills, стоимость которой составляет 225 миллионов дирхамов или 61,26 миллиона долларов. 

    Отмечается, что выставленная на продажу вилла в районе Emirates Hills является самой дорогой недвижимостью на сегодняшний день. Необходимо подчеркнуть, что не так давно на рынке элитной недвижимости Дубая была заключена самая дорогая сделка по продаже виллы на рукотворном острове Palm Jumeirah, стоимость которой составила 280 миллионов дирхамов или 76,23 миллиона долларов. Между тем, согласно последним данным, элитная недвижимость в районе Emirates Hills сейчас наиболее востребована среди состоятельных европейских и российских клиентов.

    Кроме того, в связи с высоким покупательским спросом на элитную недвижимость в Дубае, многие виллы проходят процесс обновления, чтобы удовлетворить не только спрос, но и потребности богатых клиентов из европейских стран, в том числе из России. Необходимо отметить, что в районе Emirates Hills уже было зафиксировано заключение ряда дорогих сделок купли-продажи, поэтому выставленная на продажу вилла XLV с 7-ю спальнями и площадью 4 629 квадратных метров, будет в ближайшее время продана.

    Стало известно, что крупные сделки по покупке элитных объектов, стоимость которых составляет больше 100 миллионов дирхамов заключались, как правило, на известном острове Palm Jumeirah и в районе Jumeirah Bay. Однако, в мае 2022 года район Emirates Hills стал лидером на рынке элитной недвижимости Дубая, благодаря заключенной сделке купли-продажи, сумма которой составила 102,8 миллиона дирхамов или 27,99 миллиона долларов. Также, недавно здесь была продана роскошная вилла, стоимость которой составила 128 миллионов дирхамов или 34,85 миллиона долларов.