На рынке элитной недвижимости Дубая, в связи с высоким покупательским спросом на элитные объекты, запущена продажа вилл в новом комплексе Elysian Mansions, который находится рядом с районом Dubai Sports City и состоит из 92 роскошных вилл. Отмечается, что новый элитный комплекс Elysian Mansions, являющийся частью проекта Tilal Al Ghaf, представлен в виде эксклюзивных особняков, навеянных самой природой и «Елисейскими полями греческой мифологии», продажа которых будет проходить в два этапа, при этом, на первом этапе будут выставлены на продажу 33 виллы.

    По официальным данным, стоимость виллы будет составлять от 18 до 35 миллионов дирхамов или от 4,9 до 9,53 миллиона долларов с учётом размера площади и планировки, и в соответствии с расценками, установленными в центре продаж. Сообщается, что на виллах будет расположено по 5-6 спальных комнат, а новый элитный комплекс будет оснащен многочисленными удобствами для жителей, среди которых развлекательные зоны, спа-салон, центр здоровья, смотровая площадка с террасой на крыше, подземная стеклянная парковка для 6-8 автотранспортных средств.

    Кроме того, каждая вилла располагает внутренней зеленой зоной с садом двойной высоты, а подвальное помещение можно при желании переоборудовать в развлекательную зону или в зону для занятия спортом. Представители компании-застройщика отметили, что новый комплекс Elysian Mansions запущен на фоне растущего спроса на виллы премиум-класса в Дубае, который продолжит свой рост в дальнейшем благодаря восстановлению экономики эмирата, способствующей привлечению местных и иностранных инвесторов.

    К тому же стоимость элитной недвижимости в Дубае является более доступной на фоне стоимости в других мегаполисах мира. При этом превышение покупательского спроса над предложениями станет фактором роста стоимости элитных объектов, поскольку Дубай привлекает богатых людей из всех стран мира капитальной стоимостью элитной жилой недвижимости, демонстрирующей большие возможности для дальнейшего роста. Согласно официальным данным, в 2022 году рынок недвижимости Дубая продолжит свой рост.

    К примеру, за первые месяцы 2022 года зарегистрировано 12 119 продаж, а продажи элитной недвижимости в 2021 году стали рекордными, достигнув высокого уровня 2015 года. Наряду с этим, специалисты прогнозирует повышение стоимости недвижимости и аренды в течение 2022 года. Стоит отметить, что сам проект Tilal Al Ghaf планируют построить поэтапно и завершить в 2027 году, в котором будет размещено больше 6 500 жилых объектов, начиная от квартир и таунхаусов, и заканчивая просторными элитными особняками.

    Также, в проекте предусмотрено наличие 18 километров пешеходных дорожек, 11 километров велосипедных дорожек и больше 355 000 квадратных метров благоустроенных открытых площадок с зелеными насаждениями и площадками для игр. Вдобавок, в центе проекта будет возведена лагуна, площадь которой составит 70 000 квадратных метров, где можно будет купаться и пользоваться 120-метровым частным пляжем, предназначенным только для владельцев вилл.