Жилая недвижимость Дубая, по мнению специалистов, сегодня является привлекательной инвестиционной площадкой для иностранных инвесторов и покупателей в личное пользование, благодаря безопасности, мультикультурности и космополитичности мегаполиса. Также, за счёт успешной борьбы с пандемией, инвестиции в недвижимость Дубая увеличились за последнее время.

    Особенно высоким спросом среди потенциальных клиентов пользуются элитные объекты в таких районах, как Emirates Hills, Palm Jumeirah villas, Volante penthouses, IL Primo penthouses, Jumeirah Bay и Bulgari villas. Кроме того, растут продажи строящейся недвижимости или недвижимости офф-план, поскольку застройщик не берет плату за обслуживание и предлагает выгодный план платежей сроком на 5 лет, после сдачи в эксплуатацию.

    Эксперты уверены, что сегодня наступило самое лучшее время для покупки жилья в Дубае, потому что рынок недвижимости Эмиратов управляется большим числом иностранных инвесторов, низкими ставками по процентам и равномерным числом предложений. К тому же прогнозируется, что 2022 год станет самым успешным в истории развития рынка.

    Предполагается, что к 2026 году рост рынка жилой недвижимости в среднем увеличится на 12,36% несмотря на то, что в 2020–2021 годах рост рынка замедлился из-за пандемии, но благодаря успешной реализации правительством программы национальной вакцинации, увеличился поток иностранных инвестиций в недвижимость Дубая.

    Наряду с этим, Дубай вошел в ТОП-10 самых безопасных городов мира, и стал привлекательным для инвесторов со всего мира за счёт доступных цен на жилую недвижимость и покупки жилья в качестве активов. Согласно прогнозам, на протяжении 2022 года стоимость продаж будет стабильной.

    Отмечается, что многие состоятельные люди выбирают Дубай в качестве места для жизни, благодаря мерам правительства, среди которых пенсионные и золотые визы, 100% владение местными компаниями, и получение долгосрочного вида на жительство для некоторых категорий граждан.

    Специалисты уверены, что сейчас наступило время для приобретения жилой недвижимости в Дубае, потому что город предлагает развитую инфраструктуру, безопасность, чистоту окружающей среды и долгосрочную стабильность. При этом стоимость недвижимости намного ниже, чем в Гонконге, Нью-Йорке и Токио.