В соответствии с официальной информацией, рынок элитной недвижимости Дубая в 2022 году продемонстрировал рекордные показатели продаж дорогих вил, в особенности на знаменитом острове Palm Jumeirah, который пользуется покупательским спросом среди состоятельных клиентов. К примеру, в течение последних 4-х месяцев 2022 года было продано 4 виллы, расположенных на ветке острова Frond G под названием “улица миллиардеров”.

    Также, по последним данным, на рынке элитной недвижимости Дубая была заключена самая дорогая сделка по продаже эксклюзивной виллы на рукотворном острове Palm Jumeirah, стоимость которой составила 600 миллионов дирхамов или 163 миллиона долларов. Отмечается, что состоятельные люди покупают дорогостоящие виллы, благодаря изысканному интерьеру, брендовому оборудованию и ультра-роскошным удобствам мирового уровня, а также готовности объекта к заселению.

    Согласно последним данным, недавно на рынке элитной недвижимости Дубая была продана брендовая 4-х этажная вилла с 5-ю спальнями и ванными комнатами за 127,86 миллиона дирхамов или 34,84 миллиона долларов, площадь которой составила 1 787 квадратным метров. Наряду с этим, была заключена сделка по продаже изысканной 4-х этажной виллы с 5-ю спальнями и подземным гаражом на 10 парковочных мест за 129,91 миллиона дирхамов или 35,4 миллиона долларов.

    По прогнозам специалистов, в 2023 году стоимость элитной недвижимости в Дубае увеличится на 13,5%, поскольку покупательский спрос на роскошные объекты и дорогостоящие виллы превышает предложения. Между тем, сегодня в Дубае выставлена на продажу 4-этажная эксклюзивная вилла, жилая площадь которой составляет 2 322 квадратных метра, а стоимость - 302,04 миллиона дирхамов или 82,3 миллиона долларов.