В Дубае по продажам элитной недвижимости в первом квартале 2022 года лидирует рукотворный остров Palm Jumeirah, где была заключена самая дорогая сделка по продаже виллы, сумма которой составила 280 миллионов дирхамов или 76,23 миллиона долларов. Отмечается, что с января по март 2022 года на популярном острове были зафиксированы четыре самых дорогих сделки из ТОП-10.  

    Кроме того, дорогая роскошная вилла за 88,2 миллиона дирхамов или 34 миллиона долларов была продана на острове Jumeirah Bay. Также, вторым по числу продаж элитной недвижимости Дубая в 1 квартале 2022 года стал район Emirates Hills. Специалисты отмечают, что виллы под отделку сегодня являются самыми востребованными объектами на рынке элитной недвижимости Дубая, а также строящиеся брендовые резиденции, которые перепродаются по высоким ценам.

    Например, брендовые резиденции в эксклюзивных и роскошных комплексах Atlantis и The Dorchester Collection, где стоимость одного квадратного метра составляет 19 990 долларов. При этом, при перепродаже резиденций запрашиваемые цены намного выше, поскольку спрос превышает предложения на рынке элитной недвижимости Дубая.

    Стоит отметить, что с января по март 2022 года, самое большое число продаж премиальной недвижимости было совершено в районах MBR City и Palm Jumeirah, где общая сумма составила больше 3 миллиардов дирхамов или 820 миллиона долларов, а также в центральном районе Downtown, где сумма от продаж составила 2,6 миллиарда дирхамов или 710 миллионов долларов.

    По официальным данным, в апреле 2022 года на рынке элитной недвижимости по-прежнему сохраняется повышенный покупательский спрос со стороны европейских клиентов. Сегодня средняя стоимость элитной квартиры в популярных районах составляет 2,4 миллиона дирхамов или 650 000 долларов, а средняя стоимость одного квадратного метра – 4 201 долларов.