Рынок элитной недвижимости Дубая, по мнению экспертов, в оставшиеся месяцы 2022 года будет демонстрировать умеренный рост стоимости вилл. При этом стоимость элитных особняков сегодня растет быстрее, чем стоимость квартир, и ожидается, что в 2022 году она превысит самый высокий уровень 2014 года. Согласно последним данным, в марте 2022 года стоимость на рынке недвижимости Дубая увеличилась на 18,8% по сравнению с мартом 2021 года, и на 1,2% по сравнению с февралем 2022 года.

    Между тем, стоимость вилл в марте 2022 года увеличилась на 34,1% в годовом исчислении и 2,1% по сравнению с февралем 2022 года, а стоимость квартир выросла на 8,4% в годовом исчислении и на 0,4% в месячном исчислении. Эксперты прогнозируют, что стоимость вилл в 2022 году продолжит положительную тенденцию к росту, и в конечном итоге станет стабильной в последующие кварталы.

    Поскольку власти Дубая ведут целенаправленную работу по восстановлению экономики эмирата и привлечению прямых иностранных инвестиций, благодаря которой Дубай вошел в тройку самых лучших направлений для жизни и работы в мире, а рынок недвижимости стал привлекательной инвестиционной площадкой для иностранных инвесторов.

    Специалисты отмечают, что в первом квартале 2022 года зафиксирован высокий уровень продаж в элитных районах, особенно в сегменте роскошных и ультра-роскошных вилл на побережье, несмотря на рост цен. К примеру, в марте 2022 года было заключено пятнадцать крупных сделок по продаже роскошной недвижимости, включая виллу в элитном сообществе Emirates Hills, которая была продана за 75 миллионов дирхамов.