На рынке недвижимости Дубая, согласно официальным данным, в течение нескольких лет будет наблюдаться рост покупательского спроса, что в значительной степени повлияет на стоимость недвижимости. По данным Земельного департамента Дубая, в Дубае зафиксировано рекордное число сделок по продаже недвижимости, стоимость которой стала самой высокой с 2014 года.

    Эксперты отмечают, что сейчас стоимость жилой недвижимости Дубая будет расти в быстром темпе, а не так как предполагали 3 месяца назад. По прогнозам специалистов, стоимость жилых объектов в Дубае в 2022 году увеличится на 7,5% и в 2023 году на 5,5% за счет роста экономики, приезда новых резидентов и привлечения иностранных инвестиций.

    Кроме того, избыток предложений на рынке недвижимости Дубая делает доступным для потенциальных клиентов покупку жилой недвижимости, и этот фактор будет способствовать росту покупательского спроса в ближайшие 2-3 года.

    К тому же застройщики Дубая не планируют и готовы воздержаться от резкого повышения стоимости жилья. В то же время многие мировые рынки недвижимости продемонстрировали стремительное повышение цен на фоне пандемии. Поэтому, рынок жилой недвижимости Дубая на фоне остальных рынков пользуется спросом среди инвесторов и покупателей.