На рынке аренды Дубая, по официальным данным, в 2022 году самыми востребованными среди арендаторов стали районы Dubai Marina, центральный Downtown и Business Bay, благодаря их расположению и уникальным предложениям для отдыха. При этом, также пользуются спросом у арендаторов районы Property Finder, Palm Jumeirah, Jumeirah Village Circle и Jumeirah Lake Towers.

    Специалисты отмечают, что район Dubai Marina по-прежнему остается самым популярным среди арендаторов, поскольку расположен на побережье Персидского залива и предлагает отдыхающим все самое лучшее для отдыха, включая развлечения и достопримечательности. Кроме того, рядом расположен люксовый район Jumeirah Beach Residence или JBR, а также белоснежный песочный пляж с различными кафе, ресторанами и барами.

    В центральном районе Дубая - Downtown арендаторов и покупателей недвижимости привлекает наличие таких знаковых достопримечательностей эмирата, как небоскреб Burj Khalifa и торгово-развлекательный центр Dubai Mall, а также удобное транспортное сообщение, многочисленные рестораны и ночные клубы. В то же время, популярность району Business Bay обеспечивает наличие главных жилых, коммерческих и деловых центров, а также развитая транспортная инфраструктура, включая метро, автобусные маршруты и водное такси. 

    Таким образом, все три района Дубая признаны самыми популярными среди местных жителей и инвесторов. Отмечается, что во 2-ом квартале 2022 года в этих районах зафиксировано самое высокое повышение стоимости аренды. В соответствии с данными, рост арендной платы с апреля по июнь 2022 года в Dubai Marina составил 23%, в Downtown - 24% и в Business Bay - 21%, и это самые высокие показатели в Дубае по сравнению с другими районами.

    К примеру, стоимость аренды студии в Dubai Marina составит 40 000 дирхамов, а аренда квартиры с 3-я спальнями в центральном районе Downtown - 300 000 дирхамов. Между тем, аренда вилл и таунхаусов пользуются наибольшим спросом в таких районах Дубая, как Dubai Hills Estate, Palm Jumeirah, Arabian Ranches, Damac Hills (Akoya by Damac), Мохамед бин Рашид Сити и Dubai Land. Согласно данным, стоимость аренды элитной недвижимости в Dubai Hills Estate увеличилась на 42%, на острове Palm Jumeirah на 41% и в Arabian Ranches на 30%.