В настоящее время, на рынке элитной недвижимости Дубая наблюдается дефицит предложений, потому что все ультра-роскошные объекты мгновенно распродаются, благодаря высокому покупательскому спросу со стороны состоятельных клиентов, желающих преувеличить свой капитал, используя привлекательные предложения рынка недвижимости. Предполагается, что в 2023 году из-за превышения спроса над предложениями на рынке ультра-роскошного жилья будет заключено меньше сделок.

    Специалисты отмечают, что сегодня элитная недвижимость, в силу своей востребованности среди покупателей, является самой дефицитной, что будет способствовать уменьшению числа сделок на вторичном рынке в 2023 году, так как большинство владельцев роскошных объектов, купивших недвижимость в течение последних 3-х лет, обустроились в Дубае и не хотят ее перепродавать, вне зависимости от повышения цен.

    Также, Дубай стал привлекательным местом для сверхбогатых людей по ряду факторов, в том числе благодаря безопасности и низких налогов. Кроме того, рынок элитной недвижимости эмирата стал привлекательной площадкой для инвесторов за счет высокого качества отделки и материалов, используемых в ультра-роскошных проектах Дубая, потому что в оформлении интерьера элитных объектов используются известные в мире бренды.

    Стоит отметить, что в 2022 году в ОАЭ переехало 4 000 миллионеров, и это самый высокий показатель в мире. Предполагается, что в 2023 году спрос на элитную недвижимость в Дубае продолжит свой рост, вне зависимости от резкого рост цен на роскошные объекты. Эксперты прогнозируют, что высокий покупательский спрос на рынке элитной недвижимости эмирата в большинстве случаев будет удовлетворен застройщиками за счет новых проектов на первичном рынке.