В Дубае один из главных застройщиков эмирата опубликовал итоги рекордных продаж недвижимости за 2021 год, согласно которым общая сумма составила 33,762 миллиарда дирхамов или 9,192 миллиарда долларов, и это самый высокий показатель со дня открытия компании в 1997 году.

    При этом, в 2021 году прибыль компании в чистом виде составила 3,8 миллиарда дирхамов или 1,035 миллиарда долларов, что на 80% больше по сравнению с 2020 годом, когда прибыль составила 2,109 миллиарда дирхамов или 574 миллиона долларов.

    Кроме того, за первые месяцы 2022 года застройщик демонстрирует рост продаж, сумма которых сегодня составила 46,057 миллиарда дирхамов или 12,539 миллиарда долларов. Отмечается, что этот показатель зафиксирован пока в качестве будущих выплат, но портфель заказов на недвижимость премиум-класса является отражением устойчивого финансового положения застройщика.

    По данным застройщика, в компании сегодня имеется большое число строящихся и проектируемых объектов жилой недвижимости, чтобы реализовать свою стратегию по обеспечению как покупательского спроса, так и устойчивой доходности для всех участников рынка недвижимости.

    Отмечается, что новый проект застройщика Dubai Creek Harbour стал самым востребованным на рынке недвижимости Дубая среди клиентов и арендаторов. Особенно он пользуется спросом среди покупателей недвижимости офф-плана, в результате которого в январе 2022 года было заключено 104 сделки купли-продажи. Сообщается, что в Palace Dubai Creek Harbour стоимость недвижимости составляет от одного миллиона дирхамов.