Рынок недвижимости Дубая, по мнению экспертов, в 2023 году продолжит укреплять свои позиции, благодаря притоку состоятельных людей и эмигрантов, вне зависимости от роста процентных ставок и всемирной пандемии, которой не удалось сдержать рост рынка на длительное время. К тому же, рынок недвижимости Дубая продемонстрировал процесс быстрого восстановления и рекордные показатели.

    Прогнозируется, что высокий уровень продаж, зафиксированный в 2022 году, сохранится в 2023 году и станет еще более результативным для рынка недвижимости Дубая, который является привлекательной инвестиционной площадкой как для местных, так и для иностранных инвесторов. Отмечается, что среди богатых людей наиболее востребованы престижные районы Дубая, за счет чего цены на элитную недвижимость в 2022 году увеличились почти на 50%.

    В соответствии с официальными прогнозами, рынок элитной недвижимости Дубая в 2023 году будет самым востребованным, поэтому рост цен на объекты премиум-класса будет самым высоким в мире, опередив такие популярные мегаполисы как Майами и Париж. Предполагается, что в следующие 5 лет увеличится рост продаж элитной недвижимости с ростом цен на 22%, и рынок недвижимости Дубая продемонстрирует новые рекордные показатели по объему продаж в 2023 году.

    Также, в 2023 году не сможет повлиять на рынок недвижимости Дубая продолжающийся рост ставок по процентам, поскольку найдутся клиенты готовые покупать и инвестировать в рынок недвижимости Дубая, благодаря высокой доходности от инвестиций и аренды, а также доступным ценам на жилье, что выгодно бюджетным покупателям и способствует росту не только доступных районов, но и рынку недвижимости Дубая.