В соответствии с официальными данными, устойчивому росту рынка недвижимости Дубая способствует рост числа состоятельных клиентов, который с 2012 по 2022 год увеличился на 62%, и число их постоянно растет в связи с переездом. Кроме того, ожидается что в 2023 году общая сумма продаж составит 300 миллиардов дирхамов или более 82 миллиардов долларов. Согласно последним данным, в Дубае сегодня проживает свыше 68 400 сверхбогатых людей.

    Отмечается, что росту числа состоятельных людей в Дубае, способствуют прежде всего такие факторы, как удобное географическое расположение, льготная налоговая система, правительственные меры поддержки бизнеса, расширение визовой программы, предоставление долгосрочного вида на жительство и упрощенная процедура регистрации компаний. Эксперты прогнозируют, что благодаря основным факторам, рост продаж на рынке недвижимости Дубая в 2023 году увеличится на 46%.

    Сообщается, что с января 2023 года общая сумма всех сделок составила более 12 миллиардов дирхамов или 3,28 миллиарда долларов, а число сделок увеличилось более чем на 16% по сравнению с 2022 годом. В настоящее время, Дубай является привлекательным местом для богатых людей, поэтому постоянно растет число состоятельных инвесторов из Европы и Китая. Специалисты уверены, что в 2023 году рост продаж элитной недвижимости Дубая составит 14%.

    По последним данным, в 2023 году среди состоятельных людей особым спросом пользуется роскошные жилые объекты в таких районах Дубая, как Downtown Dubai, Palm Jumeirah и JBR, где зафиксирован рос цен на 6 -7,9%, и это самый высокий показатель в мире по сравнению с другими рынками элитной недвижимости. Между тем, вне зависимости от роста цен на рынке недвижимости Дубая каждый день регистрируются сделки купли-продажи жилья, стоимостью не меньше 1 миллиона дирхамов или 273 972 долларов.