Рынок виртуальной недвижимости в Дубае и Эмиратах, по официальным данным, вначале вызывал лишь любопытство среди потенциальных покупателей и инвесторов, но сегодня виртуальные земли и жилые объекты пользуются спросом и быстро раскупаются, что способствует повышению цен. Поэтому, управлением активов виртуальной недвижимости в ОАЭ занимаются высокотехнологичные компании, заинтересованные в использовании новейших технологий для привлечения иностранных и местных инвесторов на быстро растущий рынок цифровой недвижимости.

    Отмечается, что в течение нескольких последних месяцев рынок недвижимости Дубая и Эмиратов демонстрирует рекордные показатели, поскольку пользуется повышенным спросом среди иностранных инвесторов и является центром инвестиций в Персидском регионе. К примеру, в июне 2022 года, по данным Земельного департамента Дубая, общая сумму продаж составила 25,32 миллиарда дирхамов или 6,9 миллиарда долларов, что стало рекордом за последние 13 лет.

    Специалисты отмечают, что последние меры правительства в отношении платежей и проверки данных инвесторов, покупающих недвижимость в Дубае, повысят число добросовестных покупателей и снизят финансовые риски для агентств недвижимости. В соответствии с официальными данными, на рынке недвижимости Дубая во 2-ом квартале 2022 года значительно увеличился спрос и предложения. К тому же, в 1-ой половине 2022 года был запущен ряд новых проектов, благодаря спросу и доверию к рынку со стороны инвесторов, а также вторичному рынку. Кроме того, на фоне повышенного спроса был запущено несколько виртуальных проектов при поддержке и использовании новейших технологий.

    Эксперты отмечают, что по мере роста рынка недвижимости в Дубае и ОАЭ параллельно растет интерес и поток инвестиций в цифровую недвижимость, способствуя появлению новых виртуальных проектов, поскольку Дубай сегодня стал одним из лучших мест по объему цифровых активов за счет создания благоприятных условий для бизнес-среды. На рынке виртуальной недвижимости Дубая и ОАЭ для покупки используют невзаимозаменяемые токены или NFT, а для оплаты используют криптовалюту. Виртуальную недвижимость можно либо купить, либо арендовать на любой срок с целью проведения разных мероприятий.