По официальной информации Земельного департамента Дубая, рынок недвижимости эмирата демонстрирует в последнее время рекордные продажи. Так, в 2022 году за один день было продано 488 вилл и 75 участков земли на сумму в 4 миллиарда дирхамов или 1,1 миллиард долларов.

    В департаменте отметили, что 30 июня 2022 года на рынке недвижимости Дубая было заключено сделок купли-продажи на рекордную сумму, которая составила почти 3,9 миллиарда дирхамов или 1,06 миллиарда долларов, что является свидетельством продолжения восстановления рынка недвижимости Эмиратов после коронавируса.

    Согласно данным ведомства, на рынке недвижимости Дубая было заключено 563 сделки, общая сумма которых составила 3,46 миллиарда дирхамов или 942 миллиона долларов, и 96 сделок за счет ипотеки, сумма которых составила 91,24 миллиона дирхамов или 24,8 миллиона долларов. Отмечается, что за счет ипотечного кредита было продано 83 виллы, включая апартаменты, и 13 участков земли.

    Специалисты отмечают, что быстрому восстановлению рынка недвижимости Дубая способствует реализация мер правительства по борьбе с пандемией, которые обеспечивают безопасность местных жителей и привлекают богатых иностранных инвесторов из разных стран мира.

    В свою очередь, застройщики Дубая, благодаря притоку состоятельных людей и повышению покупательского спроса на ультра-роскошную недвижимость, динамично возводят новые элитные комплексы и создают уникальные проекты, среди которых Billionaires Row или “Улица миллиардеров” на рукотворном острове Palm Jumeirah и многие другие.