В Дубае, по мнению экспертов, после закрытия 31 марта 2022 года Международной выставки «ЭКСПО-2020» покупательский спрос на недвижимость среди зарубежных инвесторов останется на прежнем уровне.

    Специалисты отмечают, что сегодня сектор недвижимости Дубая демонстрирует устойчивый процесс восстановления, который продолжится в 2022 году, поэтому потенциальным клиентам не стоит ожидать снижения цен и покупательского спроса на жилую недвижимость в Дубае после завершения «ЭКСПО-2020».

    Необходимо подчеркнуть, что проведение выставки в Дубае планировалось как долгосрочная перспектива взаимодействия со всеми странами мира, являясь при этом центром новых идей и передовой мысли. Также, не было резкого повышения стоимости недвижимости в связи с проведением «ЭКСПО-2020» в Дубае, поэтому резкого снижения цен не будет. Предполагается, что после завершения выставки цены продолжат расти.

    В то же время, проведение «ЭКСПО-2020» в Дубае стало катализатором роста интереса со стороны участников и посетителей выставки к покупке жилой недвижимости с целью постоянного проживания и инвестирования.

    Кромке того, территория выставочного городка «ЭКСПО-2020» после ее завершения будет преобразована в новый деловой район District 2020, в котором будет жить и работать почти 145 000 человек. Благодаря чему увеличится число резидентов и покупательской спрос на недвижимость, что в результате повлияет на стоимость жилых объектов.

    Вместе с тем следует отметить, что проведение «ЭКСПО-2020» стало не только фактором роста экономики, а также способствовало укреплению отношений и созданию союзов с рядом стран мира. Специалисты уверены, что после завершения выставки продолжит свое развитие не только сектор недвижимости, но и Дубай как крупный мегаполис.