В соответствии с официальной информацией одного из главных застройщиков Дубая, началось строительство нового проекта жилого комплекса Verdana в зеленом районе Дубая - Green Community, поскольку на рынке недвижимости Дубая наблюдается повышенный спрос со стороны иностранных инвесторов на новые проекты.

    По данным застройщика, проект Verdana предусматривает возведение 305 таунхаусов, каждый из которых будет оснащен лифтом, и это станет дополнением к удобствам и отличительной чертой проекта, впервые представленной в Эмиратах.

    В руководстве строительной компании отметили, что после старта продаж, начавшегося три месяца назад, таунхаусы пользуются повышенным спросом среди потенциальных покупателей, и это значительно увеличило число продаж, поскольку качество нового проекта Verdana соответствует сегодня запросам конечных покупателей и инвесторов.

    Таким образом, объем продаж застройщика с января по июнь 2022 года составил сумму свыше 1,2 миллиарда дирхамов, что на 70% больше по сравнению с аналогичным периодом в 2021 году, когда сумма продаж составила 704 миллиона дирхамов.

    Отмечается, что площадь нового проекта Verdana составляет 46 451 квадратных метров, на которой для удобства жителей будут размещены бассейны, спортивный зал, парковка для автотранспорта возле каждого таунхауса, а также многочисленные зеленые насаждения по всей территории нового проекта.