В настоящее время, на рынке элитной недвижимости Дубая самыми престижными и востребованными жилыми объектами среди состоятельных и знаменитых людей со всего мира считаются фешенебельные виллы, расположенные на “улице миллиардеров”, которая находится на первой линии знаменитого и рукотворного острова Palm Jumeirah.

    По официальной информации застройщика, на знаменитой улице будет возведено 6 эксклюзивных вилл, одна из которых под названием Riva Del Lusso была продана недавно за 130 миллионов дирхамов или 35,61 миллиона долларов. Также, недавно была продана брендовая вилла под названием Casa Del Sole за рекордную сумму, которая составила 302 миллиона дирхамов или 82,73 миллиона долларов.

    Специалисты отмечают, что сегодня Дубай становится привлекательной инвестиционной площадкой для состоятельных людей в мире, поэтому покупательский спрос на роскошные объекты постоянно растет, и “улица миллиардеров” становится самым востребованным районом среди них. По данным застройщика, сегодня завершено строительство 3-х из 6 запланированных вилл, при этом продано уже 4 виллы. Кроме того в декабре 2022 года планируют завершить строительство 4-й виллы, в марте 2022 года ввести в строй 5-ю виллу и к концу 2023 года - последнюю 6-ю виллу.

    Согласно последним данным, цены на элитную недвижимость Дубая в таких районах, как Palm Jumeirah, Emirates Hills и Jumeirah Bay, увеличились на 89% в течение последних двенадцати месяцев. К примеру, на рукотворном острове Palm Jumeirah, в октябре 2022 года стоимость одного квадратного метра виллы составила 3 704 дирхамов. К тому же, уже в течение полугода каждый месяц цены на элитные объекты увеличиваются на 5%.

    Сообщается, что в ближайшее время для удовлетворения высокого покупательского спроса на эксклюзивную недвижимость в Дубае будет запущен ряд роскошных проектов, среди которых Palm Flower в виде 11-этажного здания, где будет представлено всего десять уникальных пентхаусов. Наряду с этим, ожидается, что рынок элитной недвижимости продемонстрирует в дальнейшем новые рекордные показатели, благодаря мерам правительства, благоприятствующим росту рынка и привлечению иностранных инвестиций.