На рынке недвижимости Дубая, по официальной информации, к декабрю 2022 года будет введено в строй больше 40 000 жилых объектов, что станет демонстрацией роста сектора недвижимости и его устойчивости к последствиям после пандемии. Согласно данным, в Дубае в конце марта 2022 года общее число жилых объектов составило 657 000. Вдобавок в конце года предполагается введение в строй еще 42 000 жилых единиц. Таким образом, общая сумма жилья составит почти 700 000 жилых объектов.

    Специалисты отмечают, что последние данные свидетельствуют о силе и потенциале рынка недвижимости Дубая, способствующие росту покупательского спроса. К тому же меры правительства по созданию благоприятных условий и возможностей для иностранных инвесторов и покупателей, также способствуют росту сектора недвижимости в целом по стране.

    Кроме того, сегодня на рынке недвижимости Дубая застройщики непрерывно занимаются разработками новых проектов и внедряют новые услуги, чтобы удовлетворить покупательский спрос на жилые объекты. По мнению экспертов, 2022 год станет успешным для рынка недвижимости Дубая, в котором прогнозируется дальнейший рост покупательского спроса, числа сделок и продаж, а также запусков новых проектов.

    Отмечается, что рекордные показатели сектора недвижимости Дубая и ОАЭ стали результатом принятых мер правительством по борьбе с коронавирусом, включая проведение национальной программы вакцинирования местного населения. Также, предоставление «золотой» визы способствует притоку иностранных инвесторов и покупателей со всего мира, и в значительной мере положительно влияет на рост продаж.

    Дело в том, что "золотая" виза предоставляет право на долгосрочное пребывание в Дубае и ОАЭ, к тому же для нерезидентов страна может стать вторым домом. Стоит напомнить, что с января по март 2022 года, по данным Земельного департамента Дубая, на рынке недвижимости было заключено 25 972 сделки купли-продажи, и это самый высокий квартальный показатель с 2010 года.