Рынок недвижимости Дубая, по официальным данным, сегодня демонстрирует самую высокую доходность от аренды, какой не наблюдалось с 2014 года, привлекая тем самым иностранных инвесторов. Отмечается, что средняя стоимость аренды квартиры в Дубае увеличилась на 4% в октябре-декабре 2021 года.

    Согласно последним данным, сегодня высокая доходность инвестиций от аренды наблюдается не только в популярных и центральных районах Downtown и Dubai Marina, но также в пригородных жилых районах, включая Sports City, Jumeirah Village Circle, Arjan, Arabian Ranches, Al Barsha South и других районах.

    Кроме того, Дубай являясь мировым бизнес-центром, предлагает потенциальным клиентам рынка недвижимости Дубая высококонкурентные внеплановые цены на жилые объекты, по сравнению с другими мегаполисами мира. К примеру, в Дубае средняя стоимость одного квадратного метра составляет 5 000 евро, тогда как в Париже и Сиднее – 10 000 евро.

    Вдобавок, внеплановый рынок недвижимости продолжает расти, и в октябре-декабре 2021 года было заключено 5 303 сделки, сумма которых составила 11,65 миллиарда дирхамов по сравнению с июлем-сентябрем 2021 года, когда было заключено 4 905 сделок на сумму 9,79 миллиарда дирхамов.

    В соответствии с последними данными, в феврале 2022 года рынок недвижимости Дубая продолжил свой рост, поскольку внеплановые инвестиционные возможности привлекают иностранных инвесторов высокой доходностью от аренды. Специалисты прогнозируют, что экономика ОАЭ в 2022 году стабилизируется, а Дубай укрепит свой имидж, как мирового бизнес-центра, привлекая новых клиентов и инвесторов на рынок недвижимости эмирата.

    Сообщается, что за последние месяцы 2021 года и в начале 2022 года увеличился спрос на 20% среди иностранных инвесторов на покупку недвижимости в Дубае, в результате которого в январе 2022 года стоимость сделок составила 5,24 миллиарда дирхамов.

    Следует отметить, что все больше иностранных и местных инвесторов предпочитают инвестировать во внеплановую недвижимость Дубая с долгосрочными перспективами, благодаря наличию ключевых факторов таких, как рост многокультурного и квалифицированного населения, образование и медицинское обслуживание мирового уровня, современные жилые проекты, высокий уровень жизни и рост национальной экономики.