В Дубае, по официальной информации генерального застройщика эмирата, занимающегося возведением нового элитного проекта Damac Lagoons, планируется запуск кластеров Венеция и Мальта, после таких, как Санторини, Коста-Брава, Ницца и Портофино. В компании отметили, что в новых сообществах, навеянных и создаваемых по образу Средиземноморья, будут представлены роскошные виллы и таунхаусы, расположенные вокруг искусственных лагун с белыми песчаными пляжами. Основной целью строительства новых кластеров является удовлетворение всех потребностей клиентов.

    К примеру, в кластере Мальта предусмотрено наличие павильона строительных блоков, из которых дети смогут построить свои большие дома, и виртуальный парк. Также, в лагуне будет создан плавучий цветочный рынок с красочными лодками. Между тем, в сообществе Венеция предусмотрено создание полувагонов, кафе, расположенных на берегу залива, и арочных мостов через каналы, а также клубного дома, предлагающего услуги роскошного спа-салона и изысканную кухню, приготовленную в ресторане и баре.

    Официальные представители застройщика отметили, что главной концепцией создания кластеров является создание комфортного проживания владельцев с ощущением, что они находятся на отдыхе. По данным застройщика, элитный проект Damac Lagoons планируют завершить в 2024 году. Следует отметить, что в 2021 году на рынке недвижимости Дубая наблюдался рост продаж за счет мер правительства, включая расширение визовой программы и успешной вакцинации населения, а также проведению Международной выставки «ЭКСПО-2020». Предполагается, что сектор недвижимости Дубая в 2022 году улучшит свои показатели и продолжит свой рост.