В Дубае один из застройщиков запускает проект элитной недвижимости Gemz, стоимость которого составляет 350 миллионов дирхамов. Новый проект представлен в виде пирамиды и расположен в популярном жилом районе Дубая - Al Furjan. Наряду с этим, в проекте расположено 270 квартир с уникальными планировками, позволяющими одну спальню превратить в две, а две в три. При этом, в большинстве квартир размещен встроенный бассейн с тренажерным залом.

    По данным застройщика, клиентам предлагается выгодный план выплат, предусматривающий первоначальный взнос в размере 10% от стоимости квартиры и ежемесячный взнос в размере 1%. Таким образом, роскошные апартаменты станут более доступными по цене, стоимость которых начинается от 550 000 дирхамов.

    Отмечается, что новый проект представлен в виде 14-этажного здания, в котором общая площадь жилых помещений составит 530 000 квадратных футов, расположенных на участке земли площадью 101 000 квадратных футов. Продажа квартир в проекте недвижимости Gemz стартует 28 мая 2022 года, при этом, возведение здания начнется в октябре 2022 года, и сдача проекта в эксплуатацию запланирована на конец 2025 года.

    По официальным данным компании-застройщика, инвесторам и покупателям проекта с сентября 2022 года начнут предоставлять долгосрочный вид на жительство и золотую визу при наличии инвестиций в размере 2, 5 и 10 миллионов дирхамов в недвижимость. Сообщается, что проект будет возведен в центре Дубая, где в шаговой доступности расположены школы, учреждения медицины и торгово-развлекательные центры.

    В компании отметили, что жилые объекты в новом проекте предназначены для людей, давно живущих в Дубае и желающих приобрести недвижимость в личную собственность, которые смогут арендную плату превратить в ежемесячные выплаты. Кроме того, покупателям инновационного проекта Gemz в первый день будет предоставлена возможность бесплатно обставить квартиру.