В соответствии с официальной информацией, в 2022 году увеличился поток иностранных инвестиций в рынок недвижимости Дубая. В ТОП-10 вошли инвесторы из России, Китая, Пакистана, Англии, Италии, Франции, Индии, Ливана, Пакистана и Канады.

    Отмечается, что с января по март 2022 года на рынке недвижимости Дубая было зарегистрировано 20 539 сделок купли-продажи, сумма которых составила 55,5 миллиарда дирхамов. При этом, 58% общих продаж пришлось на вторичную недвижимость и 42% на новые объекты.

    Эксперты прогнозируют рост потока инвестиций в рынок недвижимости Дубая за счёт расширения визовой программы и стабильной национальной экономики. Наряду с этим, привлечению иностранных инвестиций в недвижимость Дубая способствуют изменения трудового законодательства, предоставляющие широкий спектр возможностей для ведения бизнеса в эмирате.

    Специалисты отмечают, что благодаря иностранным инвесторам в последнее время рынок недвижимости Дубая демонстрирует рекордные показатели, в числе которых рост покупательского спроса и стоимости жилых объектов, а также прибыльность инвестиционных вложений.

    Кроме того, в первом квартале 2022 года среди лучших стран инвесторов отмечены Россия, Китай и Ливан. При этом число российских инвесторов выросло больше, чем на 65%. Эксперты прогнозируют рост рынка недвижимости Дубая в 2022 году за счет повышения цен и покупательского спроса.