В Дубае, по официальной информации Земельного департамента эмирата, с 12 по 14 февраля 2023 года прошла 19-я Международная выставка недвижимости или IPS 2023, которая стала крупной Ближневосточной платформой для местных и международных рынков, и где были продемонстрированы сегодняшние и будущие проекты, а также инвестиционные возможности рынка недвижимости Дубая.

    Отмечается, что в проведении международного крупномасштабного мероприятия приняли участие известные инвесторы и компании по недвижимости из более, чем 40 стран мира, которые в ходе выставки обменялись знаниями и опытом, а также установили партнерские отношения. Сообщается, что было привлечено свыше 120 экспонентов, представивших на выставке свои проекты для заинтересованных инвесторов.

    По мнению директора IPS 2023, проведение Международной выставки недвижимости в Дубае демонстрирует и подтверждает инвестиционную привлекательность рынка недвижимости эмирата и его конкурентную способность с известными международными рынками недвижимости, что способствует реализации принятой программы развития экономики Дубая - D33.

    Кроме того, привлечению иностранных инвестиций в рынок недвижимости Дубая способствует ряд факторов, среди которых облегчение инвестиционных процедур, сильная законодательная база, защищающая инвесторов, решения правительства по упрощению ведения бизнеса, включая новый закон о резидентстве на территории страны, а также предоставление “золотых” виз инвесторам, вложивших в недвижимость Дубая от 2 миллионов дирхамов и выше.

    В Земельном департаменте Дубая или DLD отметили, что в ходе проведения выставки IPS 2023 был проведен ряд мероприятий и подписаны соглашения в целях расширения сотрудничества, обмена опытом и развития рынка недвижимости. Также, ведомство представило свою онлайн-платформу, где излагаются основные направления рынка недвижимости Дубая, инвестиционные стратегии и региональные события в сфере недвижимости.